Подарочные Футляры
+7 (921) 967-32-31 +7 (951) 675-16-22 +7 (900) 651-48-86 работаем: пн.-чт.: с 10 до 18;
пт.: с 10 до 17; сб., вс.: выходной
Звоните перед приездом!
Commerzbank: Золото восстановится к концу года
Аналитики немецкого Commerzbank сказали, что на прошлой неделе золото оказалось под давлением. Это было связано с тем, что базовый уровень потребительских цен в США снизился не так сильно, как ожидалось. Кратковременное повышение процентной ставки ЕЦБ также оказало давление на цену золота.

В настоящее время рынок не может исключить ещё одного повышения ставки ФРС в этом году. В банке предполагают, что ФРС США не будет делать заявлений на этой неделе и что председатель ФРС Пауэлл оставит открытой возможность дальнейшего повышения ставок. По мнению аналитиков, это должно сдерживать цены на золото в краткосрочной перспективе.

Тем не менее банк видит потенциал для роста цен на золото в конце года: «Однако, поскольку экономическая активность, вероятно, ослабнет в ближайшие недели в результате ужесточения денежно-кредитной политики, ожидания повышения ставки должны постепенно ослабнуть. На этом фоне цена золота должна значительно восстановиться к концу 2023 года».

Прогноз

Аналитики Capital Economics ожидают, что к концу 2023 года цена на золото упадёт до 1800$ за унцию. В качестве причины они называют продолжающийся рост экономики США и ослабление инфляционного давления.

«С момента своего роста до уровня около 2000$ за унцию благодаря спросу на безопасное золото (из-за опасений по поводу стабильности банков в США и Европе) в марте-мае этого года цена золота с тех пор заметно снизилась», - говорится в недавнем отчёте аналитиков. «По данным Всемирного совета по золоту (WGC), мировой спрос на золото в первом полугодии текущего 2023 года снизился примерно на 5% в годовом исчислении, в основном из-за снижения спроса со стороны инвесторов через биржевые фонды», - говорится в сообщении.

Capital Economics прогнозирует дальнейшее снижение спроса на драгоценный металл в связи с ослаблением спроса инвесторов на золото как средство хеджирования от серьёзного экономического спада и высокой инфляции. «Это связано с тем, что мы ожидаем незначительного сокращения экономики США в четвёртом квартале, а затем её восстановления в следующем 2024 году», - считают аналитики. Они также прогнозируют, что к середине 2024 года инфляция в США приблизится к целевому уровню ФРС в 2%.

27.09.2023

Возврат к списку

Купить или продать золотые и серебряные инвестиционные монеты

Стоимость покупки или продажи инвестиционных монет корректируется несколько раз в день. Время корректировки цены отображается прямо под названием монеты. На сайте ООО "ПЕТРОИНВЕСТ" находится каталог золотых инвестиционных монет, каталог серебряных инвестиционных монет, также наборы инвестиционных монет. Если Вас заинтересовало наше предложение, Вы можете позвонить в ООО "ПЕТРОИНВЕСТ" по телефонам +7 (951) 675-16-22 или +7 (900) 651-48-86, зафиксировать цену или обсудить условия. С Уважением, ООО "ПЕТРОИНВЕСТ".


'simai:notificator' is not a component
Royal Radio 98.6FM
Best Lounge Track