Подарочные Футляры
+7 (921) 967-32-31 +7 (951) 675-16-22 +7 (900) 651-48-86 работаем: пн.-чт.: с 10 до 18;
пт.: с 10 до 17; сб., вс.: выходной
Звоните перед приездом!
Аналитик: У золота всё ещё большой потенциал роста
Рынок золота страдает от недостатка импульса для роста, но инвестиционный потенциал драгоценного металла всё ещё остаётся сильным и имеет большие перспективы роста, заявил Джордж Миллинг-Стенли в недавнем интервью порталу Kitco News.

Ключ к росту инвестиционного спроса может лежать в дальнейшей разъяснительной работе о преимуществах владения золотом как частью диверсифицированного портфеля, считает главный стратег по золоту State Street Global Advisors.

Несмотря на отсутствие импульса, эксперт рынка считает, что способность золота удерживать твёрдую поддержку выше уровня 1900$ за унцию является сильным сигналом того, что рынок готов к новому восходящему тренду, как только импульс для роста усилится.

Миллинг-Стенли ожидает, что спрос на золото возрастёт, как только инвесторы поймут, какую ценность оно представляет для их инвестпортфеля. В конце концов, по его словам, несмотря на неудовлетворительные результаты золота в текущем 2023 году, рынок создал прочную базу, которая более чем на 200$ выше минимумов прошлого года.

Хотя ожидается, что процентные ставки будут повышаться ещё долгое время, Миллинг-Стенли не видит в этом существенной угрозы для ценового ралли на рынке золота. По его словам, золото всё жё может превзойти доллар США, если рынки акций начнут ослабевать, поскольку позиция Федеральной резервной системы США сказывается на экономической активности. «Я не ожидаю рецессии, но инвесторам следует готовиться к периоду замедления роста, и золото может обеспечить некоторую диверсификацию в этих условиях», - резюмировал эксперт.

Перспективы золота

Запад теряет контроль над ценами золота, и покупки Центральных банков в настоящее время являются основным драйвером роста цен, объяснил в недавнем интервью Рональд-Петер Штёферле, управляющий фондом и аналитик Incrementum AG.

«В 2022 году мы увидели самые крупные закупки золота со стороны Центральных банков за всю историю, а в первой половине 2023 года, я думаю, мы увидели самое большое количество закупок за последние 20 лет, так что спрос со стороны Центробанков действительно стал очень важным фактором для мирового рынка золота», - сказал эксперт. Он указал на важные закупки жёлтого драгметалла со стороны Китая, России, арабских стран, Сингапура и стран бывшего Восточного блока, таких как Польша и Венгрия.

Золото приобретает всё большее значение в незападных странах. За последние 20 лет два крупнейших потребителя золота в мире - Китай и Индия - импортировали 35.000 тонн. Китай также является крупнейшим производителем золота.

Что касается часто критикуемой динамики цен на золото, то Штёферле отметил, что цены на него развивались очень хорошо, поднявшись с примерно 1650$ за унцию год назад до примерно 1900$ за унцию в настоящее время. Обычно золото демонстрирует хорошие результаты, когда реальные процентные ставки становятся отрицательными. Поэтому, по его словам, удивительно, что золото так хорошо держится, учитывая, что реальные процентные ставки в настоящее время составляют +2%: «Это впечатляющий признак силы, который добавляет мне больше уверенности».

27.09.2023

Возврат к списку

Купить или продать золотые и серебряные инвестиционные монеты

Стоимость покупки или продажи инвестиционных монет корректируется несколько раз в день. Время корректировки цены отображается прямо под названием монеты. На сайте ООО "ПЕТРОИНВЕСТ" находится каталог золотых инвестиционных монет, каталог серебряных инвестиционных монет, также наборы инвестиционных монет. Если Вас заинтересовало наше предложение, Вы можете позвонить в ООО "ПЕТРОИНВЕСТ" по телефонам +7 (951) 675-16-22 или +7 (900) 651-48-86, зафиксировать цену или обсудить условия. С Уважением, ООО "ПЕТРОИНВЕСТ".


'simai:notificator' is not a component
Royal Radio 98.6FM
Best Lounge Track