Подарочные Футляры
+7 (921) 967-32-31 +7 (951) 675-16-22 +7 (900) 651-48-86 работаем: пн.-чт.: с 10 до 18;
пт.: с 10 до 17; сб., вс.: выходной
Звоните перед приездом!
Роб Макьюэн: осенью цена золота будет снова расти
Эксперт по рынку драгоценных металлов Роб Макьюэн рассказал в недавнем интервью информационному порталу The Investing News Network о своих нынешних взглядах на золото и сырьевой рынок в целом.

Председатель совета директоров и главный исполнительный директор компании McEwen Mining сказал в интервью о том, что цена золота достигла сезонного минимума и осенью вновь поднимется.

«Если посмотреть на сезонные колебания цен на золото, то лето часто является временем снижения интереса и ослабления цен», - рассказал многолетний эксперт отрасли. "Я ожидаю роста цен в сентябре и октябре - я не думаю, что процентные ставки вызовут длительное ослабление цен. Я думаю, что это может быть временным явлением; в сентябре и октябре цена на золото будет снова расти».

В целом, Макьюэн рекомендует инвесторам обратить внимание на ключевые сырьевые товары. «Я бы предложил инвесторам подумать о том, чтобы добавить в свой инвестиционный портфель продовольствие и зерно, энергоносители и драгоценные металлы - есть много способов сделать это, но всё зависит от вашего профиля риска», - пояснил эксперт. Все эти товары будут востребованы людьми, и если мы окажемся в условиях инфляции, то цены на все эти сырьевые товары непременно вырастут».

США

Когда в июне закончилась политическая борьба за потолок госдолга и Конгресс США приостановил на два года лимит заимствований, государственный долг составлял 31,46 трлн. долларов. По состоянию на 26 августа 2023 года, долг вырос до 32,81 трлн. долларов. Всего за три месяца правительство США увеличило государственный долг на 1,3 трлн. долларов.

В настоящее время нет оснований полагать, что в будущем при президенте Байдене темпы роста долга замедлятся. Только в 2023 финансовом году правительству США придётся потратить на выплату процентов более полутриллиона долларов (561 млрд. долларов). В июле «дядя Сэм» выплатил 67 млрд. долларов в виде процентных платежей. Если процентные ставки останутся высокими или продолжат расти, то расходы на выплату процентов могут быстро стать одним из трёх крупнейших федеральных расходов.

05.09.2023

Возврат к списку

Купить или продать золотые и серебряные инвестиционные монеты

Стоимость покупки или продажи инвестиционных монет корректируется несколько раз в день. Время корректировки цены отображается прямо под названием монеты. На сайте ООО "ПЕТРОИНВЕСТ" находится каталог золотых инвестиционных монет, каталог серебряных инвестиционных монет, также наборы инвестиционных монет. Если Вас заинтересовало наше предложение, Вы можете позвонить в ООО "ПЕТРОИНВЕСТ" по телефонам +7 (951) 675-16-22 или +7 (900) 651-48-86, зафиксировать цену или обсудить условия. С Уважением, ООО "ПЕТРОИНВЕСТ".


'simai:notificator' is not a component
Royal Radio 98.6FM
Best Lounge Track