Подарочные Футляры
+7 (921) 967-32-31 +7 (951) 675-16-22 +7 (900) 651-48-86 работаем: пн.-чт.: с 10 до 18;
пт.: с 10 до 17; сб., вс.: выходной
Звоните перед приездом!
Сет Кларман: лучше золото, а не криптовалюты
Инвестор и миллиардер Сет Кларман, глава компании Baupost Group, видит ценность в золоте, поскольку на финансовом рынке продолжает доминировать неопределённость. В то же время он назвал криптовалюты бессмысленными, сообщает агентство Kitco News.

В недавнем интервью с Дасом Нараяндасом, профессором Гарвардской школы бизнеса, Кларман предупредил, что экономика США сталкивается со сложными условиями, характеризующимися замедлением экономического роста и ростом инфляции.

Кларман также сказал, что он ожидает, что доллар США останется сильным и будет доминирующей мировой резервной валютой. «У США есть огромное преимущество - доллар долгое время был мировой резервной валютой. Маловероятно, что это изменится в ближайшее время. Трудно представить, что люди примут китайскую валюту; трудно представить, что люди примут криптовалюты», - пояснил он.

Хотя рост процентных ставок и сильный доллар США являются главными препятствиями для золота, Кларман сказал, что он по-прежнему является поклонником жёлтого драгметалла. «Я думаю, что золото особенно ценится в условиях кризиса. Если мир катится в ад, война усиливается и становится всё хуже, или - не дай Бог - будет применено ядерное оружие, люди скажут: «Как я могу определить, что что-то всё ещё имеет ценность?». Я позабочусь о том, чтобы у меня было немного золота, потому что я не хочу остаться без денег во время тотального хаоса». Может быть, до этого никогда не дойдёт, но я считаю разумным иметь небольшую часть золота в своём инвестпортфеле».

Дефицит меди

Мир может оказаться на пороге сырьевой войны, поскольку страны по всему миру продолжают бороться с растущим спросом и падением предложения на основные базовые металлы и важнейшие минералы. В недавнем интервью Kitco News Роберт Минтер, директор по инвестициям в ETF в компании abrdn, сказал, что инвесторы должны держать некоторое количество золота в качестве основного компонента своих инвестпортфелей. Однако он добавил, что сейчас самое время запасаться и другими сырьевыми товарами, особенно цветными металлами.

По словам Минтера, нарушение цепочек поставок вынуждает правительства многих стран создавать собственные цепочки поставок ключевых металлов и минералов. Однако в связи с национализацией сырьевых товаров многие обеспокоены тем, что не будет достаточного предложения для удовлетворения растущего спроса. Он также сказал, что это может привести к сырьевой войне, поскольку страны будут гнаться за сокращающимися поставками. «Запасы промышленных металлов, таких как медь, находятся на рекордно низком уровне», - сказал он. «У нас имеется достаточно меди для удовлетворения текущего спроса, но мы не сможем его удовлетворить в случае резкого роста спроса».

«США, Европа и Китай охотятся за одними и теми же металлами, используемыми для возобновляемых источников энергии, и есть опасения, что материалов на всех не хватит», - пояснил он. По мнению Минтера, инвесторы вернутся в цветные металлы, как только станет ясно, что США удастся избежать рецессии.

27.06.2022

Возврат к списку

Купить или продать золотые и серебряные инвестиционные монеты

Стоимость покупки или продажи инвестиционных монет корректируется несколько раз в день. Время корректировки цены отображается прямо под названием монеты. На сайте ООО "ПЕТРОИНВЕСТ" находится каталог золотых инвестиционных монет, каталог серебряных инвестиционных монет, также наборы инвестиционных монет. Если Вас заинтересовало наше предложение, Вы можете позвонить в ООО "ПЕТРОИНВЕСТ" по телефонам +7 (951) 675-16-22 или +7 (900) 651-48-86, зафиксировать цену или обсудить условия. С Уважением, ООО "ПЕТРОИНВЕСТ".


'simai:notificator' is not a component
Royal Radio 98.6FM
Best Lounge Track