Подарочные Футляры
+7 (921) 967-32-31 +7 (951) 675-16-22 +7 (900) 651-48-86 работаем: пн.-чт.: с 10 до 18;
пт.: с 10 до 17; сб., вс.: выходной
Звоните перед приездом!
Правительства могут запретить покупку золота частным лицам
Правительства могут запретить иметь золото в частной собственности, если потеряют контроль над инфляцией в результате коронавирусного кризиса, считает Криспин Одей, один из самых известных управляющих хедж-фондом в Европе.

«Неудивительно, что люди покупают золото. Но власти могут попытаться в какой-то момент демонетизировать его, упразднив тем самым частную собственность на золото», — написал Одей в письме инвесторам. — Они сделают это только в том случае, если почувствуют необходимость создания стабильной единицы расчетов для мировой торговли».

Одей, давний критик политики центрального банка, известный своими апокалиптическими прогнозами, увеличил позицию по золоту в своем флагманском фонде. Теперь на долю июньских фьючерсов приходится 39,9% чистой стоимости активов по состоянию на конец апреля. В конце марта этот показатель составлял 15,9%. Крупнейшей длинной позицией на рынке акций стала доля в Barrick Gold Corp., второй по величине золотодобывающей компании в мире.

Также следует отметить, что после мартовского роста на 21%, в апреле фонд ушел в минус на 9,5%.

Многие сторонники золота боятся, что правительство конфискует у них любимый актив. Такой прецедент уже был в 1933 году, когда американское правительство принудительно скупало золотые слитки у населения в рамках стратегии по девальвации доллара. Тогда цена на золото поднялась с $20.67 за унцию до $35, где она оставалась до тех пор, пока США не отменили золотой стандарт в 1971 году.

Теперь, когда основные валюты больше не привязаны к золоту, правительствам вроде бы незачем прибегать к подобным мерам.

Одей, сравнивший нынешнюю пандемию с Великой депрессией 1930х годов, утверждает, что центральные банки не смогут сдержать инфляцию, когда экономика оправится от последствий карантинов. «История наполнена примерами, когда правители в моменты кризиса, сокращали чеканку монет», — писал он.

Одей не одинок в своих прогноза по росту инфляции после коронавирусного кризиса, хотя рыночные показатели инфляционных ожиданий говорят о том, что это далеко не самое распространенное мнение.

По мнению эксперта, высокая инфляция ударит в первую очередь по долгосрочным облигациям и акциям роста. В подтверждение своих слов он привел прогнозы по инфляции, варьирующиеся от 5% до 15% в течение 15 месяцев. «Я очень рассчитываю, что власти будут бороться с этими тенденциями, но, скорее всего, они проиграют эту битву», — написал он.

Одей известен своими броскими комментариями и медвежьим взглядом на рынок. В 2016 году он предсказал, что акции британских компаний рухнут на 80% из-за угрозы рецессии и роста инфляции после голосования по брекзиту. В следующем году он советовал инвесторам ждать «момента Мински», имея в виду термин, вдохновленный экономистом Хайманом Мински, и описывающий внезапный обвал рынка.

https://vk.com/@petro_invest-pravitelstva-mogut-zapretit-pokupku-zolota-chastnym-licam

21.05.2020

Возврат к списку

Купить или продать золотые и серебряные инвестиционные монеты

Стоимость покупки или продажи инвестиционных монет корректируется несколько раз в день. Время корректировки цены отображается прямо под названием монеты. На сайте ООО "ПЕТРОИНВЕСТ" находится каталог золотых инвестиционных монет, каталог серебряных инвестиционных монет, также наборы инвестиционных монет. Если Вас заинтересовало наше предложение, Вы можете позвонить в ООО "ПЕТРОИНВЕСТ" по телефонам +7 (951) 675-16-22 или +7 (900) 651-48-86, зафиксировать цену или обсудить условия. С Уважением, ООО "ПЕТРОИНВЕСТ".


'simai:notificator' is not a component
Royal Radio 98.6FM
Best Lounge Track